25 апреля в МБДОУ №5 «Яблочко», прошло торжественное посвящение воспитанников старшей подготовительной группы в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы.

На нашем празднике посвящения в Эколята присутствовала сказочная героиня – Елочка.  Она рассказала ребятам о своих друзьях  и защитниках природы  Умнице и Шалуне и Тихоне. Объяснила, что Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.  Ребята рассказали ей о  правилах поведения в лесу, произнесли клятву Эколят и им торжественно были вручены эмблемы и сертификаты с логотипом Эколята.